Вестник Кавказа

Жара покидает Юг России

Жара покидает Юг России

К концу этой рабочей недели установившаяся на юге европейской части России жара начнет спадать: с 37−40 градусов температура понизится до 28−33. Кроме того, прогнозируются ливни с грозами.

В связи с выходом на юг европейской части России циклонического вихря жара на юге страны спадет в четверг и пятницу. "Прохлада доберется и до южных регионов, но резкого похолодания не будет. Температура понизится до 30−33 градусов вместо 37. Существенных дождей до конца недели не ожидается, они начнутся в начале следующей недели", - поведал он.

По словам ведущего специалиста погодного центра "Фобос" Александра Синенкова, в зоне циклонической циркуляции окажутся Волгоградская и Ростовская области, Краснодарский край, а также республики Северного Кавказа.

Синоптик отметил, что воздух "охладится" до 28−33 градусов выше нуля. "Везде пройдут плотные кратковременные ливневые дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. Они собьют жар и сушь, от которых устали жители юга страны", - цитирует собеседника ТАСС.

11055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ