Вестник Кавказа

Запушен сайт правительства России стопкоронавирус.рф

Запушен сайт правительства России стопкоронавирус.рф

В России запущен портал стопкоронавирус.рф, на котором будет предоставлена актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире, а также для граждан будет запущена специальная "горячая линия", - сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом", - сообщил Чернышенко на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в России, передает РИА Новости.

Сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.

На вкладке "Статистика" можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в России и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19. В разделе "Как передается" - подробные сведения о способах заражения.

На вкладке "Симптомы" можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения. В разделе "Профилактика" описаны шаги, которые позволяют защититься от инфекции. Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок. Портал постоянно обновляется.

Также запущена единая бесплатная горячая линия "стопкоронавирус". "Линия протестирована, ее номер - 8 800 2000 112", - рассказал Чернышенко.

15590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ