Вестник Кавказа

Запущен проект Азербайджанской общины Нагорного Карабаха о событиях в Ханкенди (ВИДЕО)

Запущен проект Азербайджанской общины Нагорного Карабаха о событиях в Ханкенди (ВИДЕО)

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона запустила проект "Резня в Ханкенди", цель которого - привлечение общественного внимания к подготовленным органами спецслужб Армении с начала 1988 года и начатым 18 сентября того же года террористическим актам против азербайджанцев - жителей Ханкенди.

"Серии ужасных преступлений, совершенных Арменией против азербайджанского народа, событиям в Ханкенди уделено мало внимания. Есть особая необходимость в том, чтобы изучить эти события, которые являются ярким примером зверств армян, вернуть их на повестку дня и передать ее будущим поколениям", - сообщили в общине, передает Тренд.

Проект "Резня в Ханкенди" – первый шаг Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона в создании в интернет ресурсах базы данных о событиях в Ханкенди. Короткометражные фильмы проекта будут переведены на различные языки и переданы в международные организации.

Первый короткометражный фильм в рамках проекта "Резня в Ханкенди" повествует об истории Нуриды Магеррамовой, которая жила в в этом городе и работала учительницей в средней школе № 4 имени Низами Гянджеви. Она рассказывает об ужасных муках, причиненных армянами ее семье.

 

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ