Жапаров: Киргизия будет придерживаться многовекторности во внешней политике

Жапаров: Киргизия будет придерживаться многовекторности во внешней политике

Новый президент Киргизии Садыр Жапаров заявил о том, что будет проводить стратегию многовекторности во внешней политике.

Далее президент также пообещал развивать сотрудничество с другими государствами, в том числе с Турцией, Китаем, а также со странами Центральной Азии.

В то же время, не откажется официальный Бишкек и от связей с США, государствами Европы и международными организациями, в том числе с ООН.

В заключение глава государства поблагодарил за поддержку российское руководство, года РФ помогла Киргизии осенью прошлого года в период политического кризиса, а также в период пандемии, передает ТАСС.

7480 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.