Вестник Кавказа

Глава Ростуризма: восстановление туризма в России можно начинать с санаторно-курортного комплекса

Глава Ростуризма: восстановление туризма в России можно начинать с санаторно-курортного комплекса

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что возобновление работы российской индустрии гостеприимства после нормализации эпидемиологической обстановки можно было бы начать с апарт-отелей и санаторно-курортного комплекса.

"Вы знаете, по регионам сказать сложно, а если бы мы сейчас принимали решения относительно того, что в первую очередь запускать, - я бы предлагала санаторно-курортные учреждения по всей стране, у которых есть медицинская лицензия. Вот с такими оптимальными, сбалансированными и адекватными правилами запуска этой отрасли. И можно было бы говорить еще об апарт-отелях и отелях с отдельными, выделенными кухнями, когда нет необходимости спускаться в общий ресторан. Можно было бы, наверное, говорить на первом этапе о том, чтобы запустить отели с коттеджным отдельным размещением", - приводит ТАСС точку зрения Зарины Догузовой, которое она озвучила в интервью телеканалу "Россия-24". Также она уточнила, что все будет зависеть от конкретной обстановки в том или ином регионе. При этом туризм, по оценке руководителя Ростуризма, может стать одним из главных секторов бизнеса, который поможет регионам РФ выйти из кризиса после пандемии коронавируса.

Ранее президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев прогнозировал, что восстановление внутреннего туризма в России после пандемии коронавируса начнется с дешевых туров по массовым направлениям, например на курорты Краснодарского края и Крыма. 

12630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ