Вестник Кавказа

За время пандемии социальные работники в Москве оказали более 4 млн услуг 

За время пандемии социальные работники в Москве оказали более 4 млн услуг 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что социальные работники оказали более 4 млн услуг москвичам за время пандемии новой коронавирусной инфекции. 

"Сегодня мы отмечаем двадцатый юбилейный день социального работника, с этим праздником всех поздравляю. Это непростая и очень важная профессия, пандемия еще раз показала, что ее выбирают неравнодушные, готовые прийти на помощь в самый трудный момент люди <...> Центры социального обслуживания полностью изменили свой режим работы, перешли в дистанционный формат. Более 4 млн услуг оказано в этот период", - сообщила Анастасия Ракова в ходе встречи с социальными работниками, передает ТАСС.

Социальные работники оказывали помощь нуждающимся, которым "пережить самоизоляцию было труднее всего", - гражданам старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто в целом попадал в группу риска. Социальные работники успешно справились с поставленной задачей и продолжают усердно работать, подчеркнула заммэра.

Также она отметила, что в управлении социальной защиты нет ни одного направления, работа которого не изменилась бы в новых условиях и на которое не была бы наложена дополнительная нагрузка.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина от 27 мая, режим самоизоляции, действие системы цифровых пропусков и другие ограничительные меры в Москве были продлены до 14 июня включительно. При этом с 1 июня власти Москвы начали второй этап смягчения ограничений - вновь открылись предприятия торговли и часть предприятий сферы услуг, а жители города, хоть и с ограничениями, но могут выходить на прогулки.

7345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ