Вестник Кавказа

Азербайджан может поставить газ для Армении, если та попросит об этом

Азербайджан может поставить газ для Армении. Такое сенсационное признание в интервью ANS ТВ сделал президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР / SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, Азербайджан гуманная страна и осознает свою роль в качестве регионального лидера. Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем, сказал Ровнаг Абдуллаев.

Азербайджан продает газ Грузии по цене - $230 за тысячу кубометров. В настоящее время Армения покупает газ у России по цене $315 за тысячу кубометров.

Напомним, что у здания посольства России в Ереване накануне прошла акция против увеличения тарифов на поставляемый в республику газ. Активисты пришли к посольству с плакатами: "Россия, уходи из Армении!" и "Газпром, вон из Армении!". По словам участников акции, подорожание неизбежно повлечет за собой рост коммунальных расходов, цен на товары и услуги.

Они также просили российского посла повлиять на монополиста поставок газа в Армению "АрмРосгазпром", с тем, чтобы отложить увеличение цены на газ, чтобы успеть провести по этому поводу общественные слушания.

"АрмРосгазпром" обратился в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении с предложением повысить тариф на природный газ на 64%. Однако сегодня новые тарифы на газ и за электроэнергию были утверждены, несмотря на массовые протесты.
13820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ