Вестник Кавказа

Взлетели цены на билеты для желающих вернуться из Крыма и Сочи

Взлетели цены на билеты для желающих вернуться из Крыма и Сочи

По данным портала TourDom, в настоящее время резко взлетели цены на билеты из Сочи и Симферополя в Москву и Санкт-Петербург на даты конца зимних каникул. Причина – загруженность авиалиний.

Так, на рейсы «Аэрофлота» из Симферополя в Москву купить билет в экономкласс на 7-12 января уже невозможно, все они распроданы, остались лишь билеты в бизнес-класс с ценами порядка 170 тыс рублей.

Другие авиакомпании еще продают билеты в эконом-класс, но на завтра они есть не дешевле 8700 рублей, а с послезавтра резко дорожают до 11-12 тыс рублей.

Та же картина в Сочи, где с 10 января в Москву можно улететь не дешевле 11 тыс рублей, а в Санкт-Петербург – от 17 тыс рублей.

В связи с этим отдыхающие в Сочи и Крыму призвали российское государство вмешаться и взять под контроль тарифы на перевозку по аналогии с декабрьским регулированием цен на продукты питания. При этом проблема стоит только перед теми, кто не покупал билеты заранее.

Уже с 13 января рейс из Сочи в Москву будет стоить дешевле 5 тыс рублей, а из Симферополя в Москву – дешевле 6 тыс рублей.

14105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ