Вестник Кавказа

Вузам России разрешили отменить госэкзамен

Вузам России разрешили отменить госэкзамен

Российские вузы могут отменить государственный экзамен, разрешение Минобрнауки на это не требуется, - сообщили сегодня в пресс-службе министерства.

"Конкретные формы проведения государственной итоговой аттестации устанавливаются организациями самостоятельно в соответствии с требованиями, установленными стандартом. Таким образом, в случае если стандартом допускается проведение государственной итоговой аттестации в форме выпускной квалификационной работы, образовательная организация самостоятельно принимает решение об отказе от государственного экзамена, при этом разрешение министерства не требуется", - пояснил представитель пресс-службы, передает ТАСС.

Ранее Минобрнауки рекомендовало вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса. Ведущие вузы открыли бесплатный доступ к онлайн-курсам для студентов.

Решение отменить госэкзамены для студентов, кроме обучающихся на юридическом факультете, и выдать дипломы по итогам защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) уже принял ученый совет Финансового университета при правительстве РФ.

27095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ