Вестник Кавказа

Встречи 1/8 финала Кубка России по футболу пройдут согласно календарю

Встречи  1/8 финала Кубка России по футболу пройдут согласно календарю

Матчи 1/8 финала Кубка России по футболу пройдут согласно изначальному календарю и регламенту. Об этом рассказали в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

Игры данной стадии запланированы на 20-22 февраля. Согласно прогнозу синоптиков, температура воздуха в это время в Москве, где будут сыграны три матча, может упасть до минус 22 градусов.

"РФС получил от всех принимающих клубов подтверждения о проведении матчей. Окончательное решение будет принято комиссаром (инспектором) и арбитром за час до начала игры с учетом фактической погоды", - приводит ТАСС сообщение службы коммуникаций РФС.

Согласно регламенту, если в день матча температура игры составит ниже минус 15 градусов, инспектор запрашивает у обоих клубов согласие на участие в матче. Если хотя бы одна команда откажется выходить на поле, игра переносится.

Напомним, в рамках 1/8 финала в Москве состоятся три встречи. В субботу, 20 февраля, сыграют "Динамо" и "Спартак". В воскресенье ЦСКА примет хабаровский СКА, а "Локомотив" встретится с "Тамбовом".

9575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ