Вестник Кавказа

Всемирный банк одобрил Пакистану кредит на $300 млн

Всемирный банк одобрил Пакистану кредит на $300 млн

Всемирный банк одобрил выделение финансирования в размере $300 млн на реализацию двух проектов на юге Пакистана, сообщил региональный директор Всемирного банка по Пакистану Наджи Бенхассин.

Кредит будет использован для осуществления двух проектов, направленных на повышение устойчивости к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения в южной провинции Синд.

Эти инвестиции, по мнению банка, помогут Пакистану противостоять наводнениям, засухам и чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, а также усовершенствовать методы по утилизации мусора в Карачи.

"Повышение устойчивости к стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения является для Пакистана важной и неотложной задачей, которая поможет спасти жизни и защитить экономику", - цитирует его агенство Anadolu.

"Изнурительное воздействие недавних наводнений в Карачи, засух и сильных дождей в Синде и, конечно же, пандемии COVID-19 настоятельно требует, чтобы инвестиции в снижение рисков укрепляли межсекторальный диалог и координацию на уровне города, провинции и страны для обеспечения защиты социально уязвимых групп населения и борьбы с распространением болезней", - добавил Бенхассин.

В июне Всемирный банк и Азиатский банк развития выделили Пакистану по $500 млн для смягчения негативного влияния коронавирусной пандемии на экономику страны.

9650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ