Вестник Кавказа

Всех медиков в Москве проверят на антитела к коронавирусу

Всех медиков в Москве проверят на антитела к коронавирусу

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала в эфире "Первого канала", что все медицинские работники в столице пройдут экспресс-тестирование на антитела к COVID-19.

"Экспресс-тестированием будут охвачены все медики Москвы - работающие как в перепрофилированных для лечения коронавируса стационарах, так и в других многопрофильных больницах и поликлиниках. Мы будем использовать два вида экспресс-тестов, которые прошли испытания в городских больницах и показали хороший результат", - сообщила она.

Ракова добавила, что тест делается по капле крови из пальца, он не показывает наличие вируса в крови, а выявляют иммуноглобулин, по которому можно не только сказать, болеет ли человек, но и определить, болел ли он ранее, выработаны ли у него антитела.

На следующей неделе в Москве будут дополнительно увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. На коронавирус будут тестировать всех пациентов стационаров, а не только тех, кто находится в специализированных центрах для лечения коронавируса.

В сутки в Москве делается более 18 тыс анализов на коронавирус.

 

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ