Вестник Кавказа

ВС Азербайджана уничтожили армянскую РСЗО "Град", обстрелявшую Барду (ВИДЕО)

ВС Азербайджана уничтожили армянскую РСЗО "Град", обстрелявшую Барду (ВИДЕО)

РСЗО "Град" ВС Армении, из которой сегодня были совершены обстрелы азербайджанских городов Барда и Тертер, в результате чего получили ранения мирные жители, уничтожена высокоточной ракетой ВС Азербайджана.

Об этом сообщил на своей странице в Twitter помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

"Были спасены жизни многих ни в чем не повинных гражданских лиц и предотвращен потенциальный ущерб гражданской инфраструктуре", - подчеркнул он.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

14455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ