Вестник Кавказа

Врачи рассказали, как похудеть без специальных диет

Врачи рассказали, как похудеть без специальных диет

Врачи назвали 12 уловок, которые помогут быстрее сбрасывать вес без соблюдения специальных диет. Правила, которые позволят похудеть, перечислили в Национальной службе здравоохранения Великобритании.

В частности, врачи рекомендуют начинать каждое утро с десятиминутной прогулки и разбавлять свой день короткими всплесками физической активности. "Попробуйте приседать во время чистки зубов, отжимайтесь от стены во время рекламной паузы при просмотре телевизора, бегайте на месте, пока делаете чай", - отмечают специалисты.

Также можно попросить приятеля ходить два раза в неделю на совместные прогулки.

Помимо этого, врачи советуют отказаться от кофе после полудня, чтобы лучше спать ночью, а также ограничить употребление алкоголя и заменить фруктовый сок, сквош или сладкие напитки на воду, чай и молоко. Любителям сладкого стоит заменить молочный и белый шоколад на 70-роцентный темный. Рекомендуется также больше кушать во время основного приема пищи, чтобы не делать затем перекусов, пишет РИА Новости.

Кроме того, в Национальной службе здравоохранения Великобритании советуют перед походом в супермаркет составить список покупок, чтобы избежать спонтанных трат на еду. Однако, как отмечают специалисты, не стоит запрещать себе определенную еду. "Если очень хочется что-то съесть - не отказывайтесь, а просто принимайте пищу, не торопясь", - объяснили они.

Также врачи рекомендуют не зацикливаться на еде и найти альтернативные способы получения положительных эмоций. "Попробуйте решать головоломки, слушать подкасты или поговорить с другом", - говорится в рекомендациях Национальной службы здравоохранения Великобритании.

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ