Вестник Кавказа

Врачи из Москвы начали лечение пациентов с COVID-19 в Дагестане

Врачи из Москвы начали лечение пациентов с COVID-19 в Дагестане

Московские врачи осмотрели более 400 пациентов в стационарах Дагестана. Ранее сообщалось, что группа столичных медиков по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина была направлена в республику для помощи дагестанским коллегам в борьбе с коронавирусом.

В настоящее время они оказывают консультативно-диагностическую поддержку врачам на местах, а также осматривают пациентов с COVID-19.  "Московские врачи уже посетили основные больницы, где проходят лечение пациенты с COVID-19 – в Махачкале, Избербаше, а также в прилегающих населенных пунктах", - цитирует сообщение РИА Новости.

Стало известно, что в состав мультидисциплинарной медицинской бригады входят специалисты различных профилей – пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты.

По словам доктора медицинских наук, заместителя главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. В.В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрея Мыльникова, медиками отмечен очень достойный уровень подготовки местных специалистов – ситуация находится под контролем врачей. "Сейчас количество поступающих пациентов идет на спад. Но чтобы подготовиться к возможной повторной волне, мы делимся накопленным опытом и помогаем отработать те методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в нашей реанимационной и терапевтической практике", - сказал он.

6080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ