Вестник Кавказа

Возможный поджигатель детского сада задержан в Махачкале (ВИДЕО)

Возможный поджигатель детского сада задержан в Махачкале (ВИДЕО)

Махачкалинские полицейские задержали подозреваемого в поджоге детского сада "Кристаллик". Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану.

В нем говорится, что 30 апреля рано утром в столичный отдел полиции с заявлением обратилась 50-летняя заведующая детсадом. Она рассказала, что 29 апреля в 19:37 кто-то отжал пластиковое окно, забрался в помещение детского сада и устроил поджог. Площадь возгорания достигла 17 кв м, в результате никто не пострадал.

Полицейские задержали и доставили в отдел 38-летнего местного жителя, он сознался в содеянном. "Однако объяснить стражам порядка причину своего поступка мужчина не смог. Следствию еще предстоит выяснить мотив и обстоятельства данного преступления", - уточнили в управлении.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

30 апреля 2020 года в 5:20 в столичный отдел полиции с заявлением обратилась 50-летняя жительница Махачкалы, заведующая детским садом «Кристаллик». Женщина сообщила, что 29 апреля в 19:37 неизвестный, путем отжима пластикового окна, проник в помещение детского сада и совершил поджог. Площадь возгорания составила 17 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Полицейскими задержан и доставлен в отдел 38-летний местный житель, который сознался в содеянном. Однако объяснить стражам порядка причину своего поступка мужчина не смог. Следствию еще предстоит выяснить мотив и обстоятельства данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Расследование уголовного дела продолжается. @mvd.dagestan

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan) 4 Май 2020 в 2:18 PDT

8230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ