Вестник Кавказа

ВОЗ заявила о необходимости $31 млрд на разработку средств борьбы с Covid-19

ВОЗ заявила о необходимости $31 млрд на разработку средств борьбы с Covid-19

Женевская штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что для разработки вакцин, средств диагностики и терапии для борьбы с коронавирусом Covid-19 в рамках инициированного ВОЗ международного партнерства ACT-Accelerator в течение 12 месяцев понадобится инвестиций в размере $31,3 млрд.

В рамках этой инициативы, которая была предпринята в апреле, планируется поставить в страны с низкими и средними доходами на душу населения к середине 2021 года 500 млн диагностических тестов и 245 млн комплектов терапевтических средств.

Также предполагается обеспечить эти государства 2 млрд доз разрабатываемой сейчас вакцины от коронавируса, в том числе половину этого количества намечено направить до середины будущего года.

В ВОЗ пояснили, что $3,4 млрд долларов уже обещаны, сейчас речь идет о $27,9 млрд, включая $13,7 млрд для покрытия немедленных нужд, передает ТАСС.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 9,6 млн, из них более 489 тыс человек скончались.

6080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ