Вестник Кавказа

ВОЗ оценила успехи России в борьбе с коронавирусом

ВОЗ оценила успехи России в борьбе с коронавирусом

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сообщила, что стране удалось стабилизировать темпы прироста числа заболевших коронавирусом COVID-19.

"Случаи заражения продолжают наблюдаться, но прирост их стабилизировался.  Мы надеемся, что то, что мы наблюдаем последние несколько дней - это плато", - сказала представитель ВОЗ в интервью агентству Bloomberg, передает РИА Новости.

Она также назвала "очень разумным" решение мэра Москвы Сергея Собянина продлить до конца весны введенные из-за эпидемии ограничения и разрешить работу строительных и промышленных предприятий в столице с 12 мая.

Властям российских регионов следует ослабить ограничения лишь тогда, когда на протяжении двух недель количество новых случаев заражения будет снижаться, - отметила Вуйнович, призвав чиновников быть готовыми к любым повторным вспышкам вируса, чтобы вводить точечные, а не всесторонние меры.

В то же время число жертв коронавируса в мире превысило отметку в 280 тысяч, - сообщает американский университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, СМИ и других источников.

Согласно данным университета, от коронавируса в мире скончались 280 507 человек, вылечились более 1 386 631 человека, общее число выявленных случаев заражения достигло 4 055 863.

С начала пандемии коронавирусом в России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 209 688 случаев заражения, выздоровели 34 306 человек, умерли 1 915.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией.

11220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ