Вестник Кавказа

Володин посоветовал россиянам провести отпуск в 2021 году в России

Володин посоветовал россиянам провести отпуск в 2021 году в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в 2021 году россиянам следует проводить отпуска на территории РФ в связи с опасениями специалистов насчет роста заболеваемости коронавирусом Covid-19 в других странах.

"Что касается осени, по мнению специалистов, возможен небольшой рост пандемии, связанный с сезоном отпусков. Приедут люди загорелые и зачастую больные - так же, как происходило в прошлом году", - сказал спикер в интервью каналу "Дума ТВ".

Он обратил внимание на то, что "страны, которые выбираются для отдыха, не всегда могут обеспечить безопасность" в отношении Covid-19. "А мы с вами понимаем, что потом уже человек, заболевший на отдыхе, принесет это домой, дети принесут это в школу, и всплеск происходит именно по этой причине. В этой связи лучше отдыхать дома", - поведал Володин.

Также он подчеркнул, что Россия - это огромная, прекрасная, замечательная страна, где есть что посмотреть и где отдохнуть.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 110 млн, из них более 2,4 млн человек скончались. В России выявлены 4 151 984 случая заражения.

9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ