Вестник Кавказа

Володин попросил СМИ активнее рассказывать о поправках в Конституцию

Володин попросил СМИ активнее рассказывать о поправках в Конституцию

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал средства массовой информации (СМИ) активнее участвовать в работе по разъяснению и освещению обсуждаемых сейчас поправок в Конституцию России.

По его словам, времени для разъяснения поправок более чем достаточно. "Но у нас есть проблема. Здесь было бы правильно сказать: учитывая, что все наши средства массовой информации больше посвящают свои эфиры каким-то хайпам, проблемам и ток-шоу, правильно было бы сейчас всем, понимая ответственность, сосредоточиться на обсуждении норм будущей конституции", - цитирует Володина РИА Новости.

Спикер также указал на важность разъяснительной работы по предлагаемым поправкам, поскольку если человек понимает, о чем идет речь, он за них проголосует. Володин также подчеркнул, что этому разъяснению необходимо посвящать время на ведущих телеканалах, которые устранились от этого, надо признать. "Понятно, что вам может быть это не так интересно, потому что ток-шоу - это веселее и рейтинги формирует, но это неправильно", - заявил председатель Госдумы.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля, этот день будет выходным.

14260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ