Вестник Кавказа

Войска ЮВО вернулись в пункты дислокации после расширенной проверки боеготовности

Войска ЮВО вернулись в пункты дислокации после расширенной проверки боеготовности
© Фото: (с) сайт Минобороны России

Войска Южного военного округа возвратились в пункты дислокации, выполнив дополнительные задачи по проверке боеготовности. Такое сообщение распространила пресс-служба ЮВО.

Внезапная проверка боеготовности проводилась в российских войсках 17-21 июля. После нее войска Южного военного округа почти в полном составе направились на полигоны, чтобы уточнить готовность ЮВО к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020".

"Войска ЮВО завершили выполнение задач внезапной проверки боевой готовности", - цитирует сообщение пресс-службы РИА Новости.

В пункты постоянной дислокации возвратились свыше 170 механизированных колонн соединений и воинских частей, включая более 30 батальонных тактических групп и усиленных рот мотострелковых и танковых частей, участвовавших в учениях с самого начала внезапной проверки.

"В полевых условиях продолжают выполнять задачи боевой подготовки артиллеристы и ракетчики ЮВО в рамках полевого выхода в составе подразделений ракетных войск и артиллерии. Также на учебных полях проводят плановые занятия разведподразделения из состава общевойсковых объединений и соединений специального назначения ЮВО", - уточнили в пресс-службе.

13820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ