Вестник Кавказа

Войска Армении несут ответственность за гибель российского военного

Войска Армении несут ответственность за гибель российского военного

В ходе разминирования территории в районе города Шуша российский солдат подорвался насмерть. Об этом сообщило министерство обороны России. Кто за этот инцидент должен понести ответственность?

В гибели российского миротворца ответственность ложится на ВС Армении, в частности, на тех, кто занимался минированием Карабаха. Азербайджан не мог обладать полной картой, поскольку армия Азербайджана там и не находилась, а силы Армении не думали делиться какой-либо информацией.

Разве будут войска Армении хаотично разбрасывать мины и не фиксировать их местонахождение? Если так и было, то это подтверждает безалаберность Минобороны Армении. Соответственно, победа Азербайджана подтвердила объективную закономерность и реальность.

Ереван должен понести ответственность за гибель российского миротворца. Поскольку Армения подписала соглашение от 10 ноября, тем самым дезавуировав сторону т.н. "НКР", Ереван взял на себя всю вину за тот беспредел, который творили бандформирования.

Таким образом, армянская сторона, прекрасно владев информацией о минировании, но не став делиться, несмотря на постоянные просьбы российской стороны, должна взять ответственность за случившийся инцидент.

Необходимость разминирования пострадавших от войны территорий накануне отметили главы государств СНГ в ходе ежегодного саммита: среди подписанных ими документов было "Соглашение о Совместном инженерном подразделении гуманитарного разминирования вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств".

35025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ