Вестник Кавказа

Водовод, снабжающий 10 тыс человек, капитально отремонтировали на Ставрополье

Водовод, снабжающий 10 тыс человек, капитально отремонтировали на Ставрополье

Капремонт магистрального водовода "Изобильный - Рыздвяный" окончен на Ставрополье, рассказали в пресс-службе "Ставрополькрайводоканал".

"Всего за два месяца было сварено и уложено в траншею с нанесением изоляции 2,8 тыс м стальных труб, проведена опрессовка 200 м трубопровода для прокладки под магистральными газопроводами высокого давления", - цитирует сообщение ТАСС.

Раньше водовод, протяженность которого составляет 16 км, поддерживали в рабочем состоянии за счет точечного ремонта. Однако из-за коррозии на значительной части трубы, возникшей после долгого использования, происходили перебои с водоснабжением в поселке Рыздвяный, селе Московское, станице Рождественской и хуторе Спорный. В этих населенных пунктах живут почти 10 тыс человек.

"До сих пор этот водовод латали на отдельных участках. Комплексная модернизация выполнена впервые. Такие объекты, требующие серьезного ремонта, есть и в других территориях края. Работу по улучшению водоснабжения в крае продолжаем", - рассказал на своей странице в Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

7080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ