Вестник Кавказа

Во Франкфуртской книжной ярмарке будет участвовать Грузия

В середине октября в Германии стартует Международная фракфуртская книжная ярмарка, в этом году Грузия примет в ней участие.

Из-за пандемии ярмарка будет проходить виртуально.

"В связи с действующими в настоящее время ограничениями на поездки, многие традиционные стенды, где издательства разных стран представляют свою продукцию, не могут быть реализованы в соответствии с планом. Сейчас мы сосредоточили все силы на виртуальном предложении и мероприятиях в фестивальном зале и в городе", - рассказал ее директор Юрген Боос, пишет Sputnik Грузия.

Мероприятие назначено на 14-18 октября, ожидаются презентации, встречи с писателями, конференции. Грузинская литература будет представлена на Франкфурстской ярмарке двумя мероприятиями, участие страны организовали Дом писателей Грузии, Ассоциация издателей и распространителей книг и министерство науки, образования, культуры и спорта Грузии.

15 октября грузинская писательница Юнона Гурули проживающая в Германии представит свою книгу "Маковые поля" (Mohnfelder), а 17 октября в онлайн-режиме будет показан короткометражный фильм о Грузии и ее литературе с участием грузинских писателей.

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ