Вестник Кавказа

Власти Ставрополья восстановят работу ряда предприятий края

Власти Ставрополья восстановят работу ряда предприятий края

Власти Ставропольского края планируют возобновить работу расчетно-кассовых центров, автосервисов, салонов сотовой связи и других предприятий во время вынужденных "каникул", - сообщил сегодня губернатор Владимир Владимиров.

"Текущую эпидситуацию оцениваем как стабильную и контролируемую. Поэтому ряд предприятий и организаций смогут продолжить свою работу. <…> Важно, чтобы смогли функционировать организации, обслуживающие транспорт. Речь идет о ремонте и снабжении запчастями. Необходимо возобновить работу расчетно-кассовых центров, организаций в сфере услуг связи и IT", - написал Владимиров в своем аккаунте в Instagram, передает ТАСС.

Продолжат работу предприятия сельского хозяйства, радиозавод "Сигнал", который готовится запустить производство комплектующих для аппаратов искусственной вентиляции легких, и этот список пока неполный. В ближайшие два дня он будет окончательно сформирован на основе предложений муниципалитетов и издан в виде отдельного постановления, - добавил Владимиров, призвав руководителей организаций обеспечить максимально безопасный рабочий процесс, принимая все меры предосторожности и профилактики. Режим обязательной самоизоляции в крае продолжит действовать.

Напомним, в Ставропольском крае на сегодняшний день подтверждено 20 случаев наличия заражения коронавирусом. В регионе до 30 апреля продлен режим "каникул" и всеобщей самоизоляции.

12440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ