Вестник Кавказа

Власти Северной Осетии окажут поддержку пострадавшим от карантина предпринимателям

Власти Северной Осетии окажут поддержку пострадавшим от карантина предпринимателям

Власти Северной Осетии помогут предпринимателям, которые пострадали от введения карантина из-за распространения коронавируса.

Напомним, несколько дней назад в республике были закрыты все торговые комплексы, рестораны и сауны, а с 31 марта стал действовать режим самоизоляции. Многим предприятиям пришлось приостановить работу.

Накануне министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев провел встречу с владельцами торговых центров и рынков, чтобы выслушать их жалобы и предложения.

"Наша задача - максимально поддержать вас, сохранить рабочие места. В свою очередь, мы также просим пойти на уступки людям, работающим на ваших площадях. В частности, освободить их от арендных платежей на время простоя, а затем снизить плату до тех пор, пока они не выйдут на прежний уровень спроса", - цитирует главу ведомства "Регион Online".

Предприниматели поддержали данное предложение, однако в ответ попросили поддержки властей, иначе они не смогут получать прибыль и потерпят большие убытки. В качестве меры поддержки рассматривается отсрочка по кредитам для бизнеса. Республиканские власти пообещали поспособствовать в этом вопросе и попробовать договориться с банками.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 862 тыс, из них более 42 тыс человек скончались. В России выявлено 2777 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

13700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ