Вестник Кавказа

Власти считают достаточными введенные в Москве меры по Covid-19

Власти считают достаточными введенные в Москве меры по Covid-19

Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил, что меры, введенные в столице в рамках борьбы с коронавирусом Covid-19, являются достаточными в текущих условиях.

"Важно подчеркнуть, что их строгое соблюдение - это ключевой фактор, от которого зависит эпидемиологическая ситуация в столице. Они направлены на обеспечение безопасности москвичей и предотвращение распространения коронавирусной инфекции", - поведал Данчиков.

По его словам, требование о переводе не менее 30% работников на удаленную работу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Москвы, а также форма, по которой необходимо еженедельно предоставлять информацию на официальном сайте мэра и правительства Москвы, утверждены указом мэра."Нам важно, чтобы сотрудники были переведены на удаленный режим работы по факту, а не формально - "на бумажке", - отметил начальник главного контрольного управления Москвы.

При этом он указал на то, что власти готовы к диалогу, готовы слышать бизнес и корректировать процесс взаимодействия. "Однако безопасность москвичей - это наш приоритет, поэтому мы будем требовать от работодателей неукоснительного соблюдения требований, установленных указом", - цитирует его РИА Новости.

На сегодняшний день в Москве зарегистрированы 318 111 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 257 703 человека, умерли - 5497.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 36,3 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России выявлены 1 260 112 случаев заражения.

10350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ