Вестник Кавказа

Власти Москвы рекомендуют работодателям ускорить перевод сотрудников на "удаленку"

Власти Москвы рекомендуют работодателям ускорить перевод сотрудников на "удаленку"

Власти Москвы в связи с ростом заболеваемости коронавирусом рекомендуют ускорить переход предприятий и компаний на "удаленку". Такое сообщение опубликовано в Telegram-канале комплекса экономической политики столицы.

"Многие компании постепенно переходят на смешанный или полностью удаленный режим - по нашим данным, около половины столичных компаний предоставляют сотрудникам возможность работать удаленно, и сейчас мы рекомендуем по возможности ускорить этот процесс", - сказано в нем.

В ведомстве обратили внимание на тот факт, что перевод на "дистанционку" не оказал негативного влияния на результативность сотрудников: лишь треть владельцев бизнеса, чьи сотрудники трудятся удаленно, оценивают работу из дома как менее эффективную по сравнению с офисной. Еще 45% считают, что их эффективность на одинаковом уровне. Более того, 19% заявили, что сотрудники эффективнее работают по "удаленке".

Напомним, ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал работодателям по возможности перевести сотрудников на дистанционный формат.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ