Вестник Кавказа

Власти Махачкалы отремонтируют почти 60 км городских улиц

Власти Махачкалы отремонтируют почти 60 км городских улиц

В нынешнем году в столице Дагестана будет отремонтировано и реконструировано 85 улиц общей протяженностью свыше 50 км, сообщает сайт администрации Махачкалы.

"Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры - одна из главных задач, поставленных перед дорожниками руководством республики и города. Основным инструментом достижения стратегической цели стал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы в текущем году планирует провести ремонтные мероприятия на 85 улицах общей протяженностью порядка 57 км", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Так, в Советском районе города отремонтируют 28 дорог, в Ленинском – 19, в Кировском - 38. Кроме того, в рамках нацпроекта установят объекты организации дорожного движения на 67 дорожных участках. Всего на ремонт будет потрачено 680 млн рублей.

Уже подготовлены все необходимые документы, известны победители аукциона, которые в апреле текущего года приступят к ремонтным работам. Сдача всех 85 объектов состоится в конце 2020 года, добавили в горадминистрации.

11310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ