Вестник Кавказа

Власти Кубани инвестируют в теплоэнергетику

Власти Кубани инвестируют в теплоэнергетику

Власти Кубани намерены направить на развитие теплоэнергетики 1,5 млрд рублей бюджетных и частных средств, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Инвесторы сейчас достаточно активно идут в теплоэнергетику. Вложенные бюджетные средства в модернизацию предприятий позволяют привлекать частные инвестиции, заключать концессионные соглашения, но уже в совершенно других масштабах, - пояснил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В ближайшие три года вложения в теплоснабжение составят 1,5 млрд рублей - в стадии заключения находятся концессионные соглашения по модернизации и эксплуатации котельных и тепловых сетей в Ленинградском, Северском, Успенском, Красноармейском районах и Горячем Ключе. Также инвесторы заходят в Брюховецкий, Новокубанский, Курганинский, Ейский, Крыловской, Тбилисский и Староминский районы, - передает "АиФ-Юг".

В крае уже с 2016 года взамен неэффективных, изношенных объектов в крае построено и модернизировано более 120 новых котельных. В этом году на Кубани за счет инвесторов планируется ввести в эксплуатацию еще 34 объекта.

6210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ