Вестник Кавказа

Власти ингушской Сунжи заменят ветхие водоводы

Власти ингушской Сунжи заменят ветхие водоводы

Сунженский районный суд в Ингушетии удовлетворил иск прокуратуры с требованием к администрации города Сунжа заменить участки ветхих водопроводных сетей, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Установлено, что вопреки требованиям закона мэрия города не принимает меры к надлежащему содержанию коммунальных сетей, обеспечивающих водоснабжением город", - рассказал представитель республиканской прокуратуры, отметив, что по заключению специалистов сети водопровод длиной в 110 км находится в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждается в замене, так как он фактически изношен, передает "Интерфакс-Юг".

"Поставка населению питьевой воды через водопроводные сети, которые выработали свой ресурс, приводит к частым авариям, большим потерям воды и увеличению затрат на текущее содержание и ремонт, а также нарушает права граждан на получение бесперебойного и качественного водоснабжения", - утверждают в ведомстве.

Прокуратура обратилась в суд с иском к муниципальной власти с требованием произвести работы по замене ветхих линий, и суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ