Вестник Кавказа

Власти Адыгеи снимают запрет на спортивные соревнования

Власти Адыгеи снимают запрет на спортивные соревнования

С 1 августа в Адыгее разрешат профессиональные и любительские спортивные соревнования - соответствующий указ подписал глава Адыгеи Мурат Кумпилов в рамках перехода на третий этап снятия ограничительных мер по коронавирусу.

В республике разрешат организацию и проведение профессиональных и любительских спортивных соревнований, в том числе со зрителями при условии заполнения не более 10% мест спортивного сооружения, однако продолжает действовать и главное условие - соблюдение требований Роспотребнадзора: социальное дистанцирование, масочный режим и ограничение участников массовых мероприятий до 50 человек одновременно, - передает портал Юга.ру.

Снятие ограничения на массовые спортивные мероприятия в Адыгее начнется с участия в полумарафоне "ЗаБег.РФ", который пройдет 2 августа. В Адыгее полумарафон будет проводиться в каждом муниципальном образовании, чтобы не допустить скопления граждан. В Майкопе маршрут пройдет по территории республиканского стадиона и городского парка, - сообщили в республиканском комитете по физической культуре и спорту.

7335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ