Вестник Кавказа

Владимиров отменил всеобщую самоизоляцию на Ставрополье

Владимиров отменил всеобщую самоизоляцию на Ставрополье

Режим всеобщей самоизоляции завершается завтра на Ставрополье: губернатор края Владимир Владимиров подписал постановление о признании утратившими силу ранее введенных ограничений, в документе отдельно указываются меры, которые будут действовать в крае до 1 июля.

Ранее режим всеобщей самоизоляции в регионе был продлен до 14 июня, вводился масочный режим. Новое постановление снимает все ранее введенные ограничения и устанавливает новый срок для некоторых из них.

"До 1 июля 2020 года продолжает действовать режим обязательного ношения защитных масок для лица.. Кроме того, на этот период сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше и лиц с определенными хроническими заболеваниями", - цитирует сообщение пресс-службы губернатора ТАСС.

С завтрашнего дня на Ставрополье открываются для посещения курортные парки, терренкуры и прочие объекты курортной инфраструктуры, а также кладбища. Тем не менее, проведение массовых мероприятий, работа парков культуры и отдыха, концертных залов, кинотеатров, музеев, библиотек, бассейнов, фитнес-центров остается под запретом, исключение будет сделано лишь для военного парада в честь 75-й годовщины Победы.

21425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ