Вестник Кавказа

Владимиров объявил о новых мерах соцподдержки в Ставропольском крае

Владимиров объявил о новых мерах соцподдержки в Ставропольском крае

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Instagram о новых мерах соцподдержки жителей региона.

"С 1 июля на Ставрополье начнутся дополнительные выплаты по 10 тыс рублей семьям с детьми до 16 лет, установленные Указом Президента РФ от 23 июня 2020 года.
В нашем регионе такая мера поддержки касается около 500 тыс детей", - отметил глава Ставрополья.

По его словам, средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс рублей на детей от 3 до 16 лет, которые перечисляются семьям с апреля и июня согласно Указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

Владимиров также подчеркнул, что выплата не зависит от наличия у семьи права на материнский капитал, ее доходов, наличия работы у родителей, получения других мер соцподдержки. При этом он уточнил, что для получения дополнительной выплаты за июль родителям и опекунам не надо никуда обращаться и подавать каких-либо заявлений, выплата предоставляется автоматически.

"Заявление нужно подавать только тем, кто не обращался за выплатами прежде. Это можно сделать в личном кабинете на портале Госуслуг, либо обратившись по предварительной записи в орган Пенсионного фонда России или МФЦ. Срок подачи - до 30 сентября включительно. Средства будут перечислены на банковский счет заявителя по указанным реквизитам", - заключил губернатор.

8340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ