Вестник Кавказа

Владимир Путин получил поздравления с Днем Победы от премьера и президента Армении

Владимир Путин получил поздравления с Днем Победы от премьера и президента Армении

Президент Армении Армен Саркисян и исполняющий обязанности премьера Никол Пашинян направили президенту РФ Владимиру Путину поздравления с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

"От души поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Отмечая этот славный праздник, мы чтим подвиги отцов и дедов, которые ценой огромных жертв и лишений сокрушили нацистских агрессоров. Уверен, что узы дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, будут и впредь служить надежной основой для развития союзнических отношений между Россией и Арменией. Прошу передать всем ветеранам, проживающим на армянской земле, пожелания доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни", - говорится в послании президента, размещенном на его сайте, передает РИА Новости.

Пашинян, в свою очередь, назвал 9 мая священным праздником для граждан Армении и России, одной из самых значимых и почитаемых дат. "Великое наследие Победы является сегодня важной духовной ценностью, нравственным ориентиром для последующих поколений по установлению справедливого и безопасного мира. Наш общий долг - бережно хранить память о героях, павших в боях за свободу и независимость, окружить заботой и вниманием ветеранов", - говорится в послании и.о. премьера, размещенном на сайте правительства.

Пашинян выразил уверенность, что "армяно-российские союзнические отношения, освященные победной славой наших предков, будут и далее успешно развиваться на благо народов наших стран, в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности".

14775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ