Вестник Кавказа

Владимир Путин объяснил морально-этическое лидерство России

Владимир Путин объяснил морально-этическое лидерство России

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня на встрече с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020" рассказал о том, почему РФ является мировым лидером в морально-этическом плане.

"Сердечная щедрость, великодушие и милосердие для нас – норма жизни, это то, что никогда не отнять, суть нашего характера, культуры и традиций, это передается из поколения в поколение, как говорится, в крови у нас", - подчеркнул президент России, добавив, что именно это и позволяет стране быть лидером.

"Всегда, на протяжении всей истории страны лучшие качества народа обеспечивали России морально-этическое лидерство, помогали преодолевать любые испытания", - пояснил Владимир Путин, добавив, что именно эти качества помогли стране сплотиться весной, во время первой вспышки коронавируса.

"Каждый из нас, все общество осознало, прочувствовало, что мы вместе, а взаимная поддержка, соучастие и готовность прийти на помощь не зависят от каких бы то ни было политических или иных убеждений, взглядов, это то, что стоит над политикой и то, что действительно объединяет всех", - обратил внимание он.

16975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ