Вестник Кавказа

Владимир Путин назвал текущую цену на нефть приемлемой для экономики

Владимир Путин назвал текущую цену на нефть приемлемой для экономики

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе совещания по поводу ситуации на глобальных сырьевых рынках на фоне распространения коронавируса заявил, что текущая цена на нефть является приемлемой для бюджета и экономики страны. 

В совещании приняли участие генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, министр финансов Антон Силуанов, помощник президента РФ по экономике Максим Орешкин, первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, министр энергетики России Александр Новак, глава "Роснефти" Игорь Сечин, Глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Хочу подчеркнуть: для российского бюджета, для нашей экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым", - сообщил Путин в ходе совещания, передает РИА Новости.  

Напомним, перед выходными цена барреля нефти Brent упала впервые с декабря 2018 года до 49,93 доллара, баррель WTI подешевел до 45,22. С 24 февраля падение цен превысило 14% и является максимальным с 2011 года. Курс рубля также показал падение. Доллар торговался на уровне выше 67 рублей, евро вырос до 74 рублей.

16495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ