Вестник Кавказа

Вильфанд: СКФО и Юг России ждет опасная погода

Вильфанд: СКФО и Юг России ждет опасная погода

Северный Кавказ и Юг России ждут сильные осадки, ветер и гололедица: аналогичная погода будет преобладать и в столичном регионе, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Неблагоприятная и опасная погода в ряде регионов России: в Крыму 28-30 января резко изменятся погодные условия: сильный и очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, температура понизится на 8-10 градусов. Ветер усилится до 15-20 м/с, 28-29 января - даже до 25 м/с, а в некоторых регионах ветер будет достигать 32-38 м/с. Это опасные явления", - сообщил он, передает ТАСС.

Аналогичная ситуация прогнозируется и в Краснодарском крае, а также республиках Северная Осетия, Кабардино-Балкария до 29 января включительно. В предгорных и горных районах республик Чечня и Ингушетия ветер будет еще сильнее и опаснее - порывы будут достигать 32 м/с.

Опасной погода в ближайшие дни будет и в столичном регионе: до конца рабочей недели - снег, мокрый снег, сильная гололедица и налипание мокрого снега на провода и деревья, - добавил синоптик.

8160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ