Вестник Кавказа

Ветераны "Нефтчи" написали письмо Ильхаму Алиеву в поддержку азербайджанской армии

Ветераны "Нефтчи" написали письмо Ильхаму Алиеву в поддержку азербайджанской армии

Ветераны азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" написали открытое письмо президенту Азербайджана, верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву. Под ним подписались мастера спорта СССР Тофик Абасов, Рафик Али-заде, Ринат Камалитдинов, Рафик Гулиев, Вячеслав Легкий, Николай Смольников, Игорь Черемисов, Виталий Шевченко.

"Мы, ветераны футбольной команды "Нефтчи", проживающие в России, внимательно следим за тем, как доблестная армия Азербайджана победоносно освобождает свои земли, оккупированные 30 лет назад. Гордимся нашими славными земляками-освободителями, переживаем за матерей, отправивших своих сыновей на священный бой во имя торжества справедливости и мира", - сказано в письме.

Они также отметили, что верят в то, что под руководством своего верховного главнокомандующего трехцветный флаг Азербайджана в скором времени взовьется над Карабахом, его жемчужиной Шушой, и мир воцарится в доме каждого карабахца, вне зависимости от его веры и национальности.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, город Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг, поселок Чинарлы. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ