Вестник Кавказа

Вашингтон начал переговоры с Берлином по "Северному потоку-2" — СМИ

Вашингтон начал переговоры с Берлином по "Северному потоку-2" — СМИ

Администрация президента США Джо Байдена приступила к переговорам с властями Германии относительно проекта строительства газопровода "Северный поток-2" и возможности применения американских санкций. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает газета The Wall Street Journal.

По словам представителя ФРГ, на консультациях, в частности, обсуждается "угроза санкций" в отношении компаний, принимающих участие в строительстве "Северного потока-2".

Как пишет издание, у администрации 16 февраля подступает крайний срок, когда она должна представить список компаний, которые могут попасть под санкции. При этом США также могут отказаться от их введения в связи с национальными интересами, пишет ТАСС со ссылкой на WSJ.

Напомним, "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. На прошлой неделе сенаторы призвали президента США Джо Байдена ввести санкции в отношении "Северного потока-2". По их словам, отношения с Германией важны, однако позволить завершить проект будет неконструктивным шагом.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ