Вестник Кавказа

В Железноводске будут выращивать Олимпийский резерв России

В Железноводске будут выращивать Олимпийский резерв России

В скором времени в ставропольском Железноводске вырастет крупный спорткомплекс, который станет филиалом училища Олимпийского резерва.

"Железноводск приступает к проектированию современного спортивного комплекса. Уже разработан генплан по концепции развития филиала Кисловодского училища Олимпийского резерва на территории Специальной общеобразовательной школы-интерната № 1 (Лесной) города Железноводска", - говорится в пресс-релизе мэрии, передает "Это Кавказ".

"В Железноводске никогда не было своего спорткомплекса. У нас очень много талантливых спортсменов, которым негде развивать свой потенциал", - посетовал глава Железноводска Евгений Моисеев.

В составе нового спортивно-тренировочного комплекса будут универсальный спортивный зал, стрелковый тир, тренажерный зал, а также учебно-административный комплекс с жилыми помещениями на 120 обучающихся и жилой комплекс для персонала на 25 семей. На базе спорткомплекса будут оборудованы теннисные корты, площадки для волейбола, стритбола, воркаута, кроссовая трасса, скалодром, скейт-роллер-велопарк, универсальные спортивные площадки и уличные кардиотренажеры.

10830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ