Вестник Кавказа

В восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Завтра, 6 апреля, в большинстве областей Казахстана сохранится неустойчивая погода, и лишь на юге страны будет без осадков, - говорится в прогнозе синоптиков "Казгидромета".

"С прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами по республике пройдут осадки, на западе – сильные осадки - дождь, снег, лишь на юге ожидается погода без осадков", - прогнозируют синоптики, передает Sputnik Казахстан.

Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на западе – пыльная буря, а в восьми областях объявлено штормовое предупреждение: в Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, гололед, и усиление ветра до 15-20 м/с, туман, гололед и ветер до 15-20 м/с в Атырауской, Актюбинской, Акмолинской областях, в Карагандинской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областях туман и сильный ветер, возможны пылевые бури, в Жамбылской и Костанайской областях местами ожидается туман и гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях - порывы ветра, ночью и утром местами туман.

В Нур-Султане ожидается дождь со снегом, ночью -1+1градус, днем: потеплеет до 3-5. В Алматы облачно, температура ночью 3-5 тепла, днем 13-15 со знаком плюс. В Шымкенте облачно, но тепло - ночью 5-7, а днем 20-22 тепла.

10890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ