Вестник Кавказа

В восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Завтра жителей большинства областей Казахстана снова ожидает неустойчивая погода с осадками, ветром и туманом, - говорится в прогнозе "Казгидромета".

"Осадки будут на востоке, севере и в центральном Казахстане, местами ожидаются туман, усиление ветра, на юге, юго-западе республики с пыльной бурей, на севере – гололед", - передает Sputnik Казахстан.

В восьми областях страны объявлено штормовое предупреждение – в Северо-Казахстанской области - туман и гололед, днем усиление ветра до 15-20 м/с,  в Павлодарской области - туман и ветер 15-20 м/с, в Атырауской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, днем местами – пыльная буря, в Туркестанской области - ветер и пыльная буря, в Акмолинской области - туман и гололед с порывами ветра 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, усиление ветра до 15-20 м/с, в Актюбинской области ожидается туман и гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, в Мангистауской области - усиление ветра до 18-23 м/с и пыльная буря.  

В семи областях высокий риск паводков - из-за потепления и осадков в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской области с 9 по 11 апреля будет интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, поднимется уровень воды в реках.

В Нур-Султане ожидается ветер и осадки. Температура ночью: от -1ло 1 тепла, днем 6-8 тепла, ветрено, в Алматы облачно, температура ночью 7-9, днем 19-21тепла, в Шымкенте тоже облачно, ветер порывами до 15-20 м/с, температура ночью 6-8, днем 22-24 тепла.

11235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ