Вестник Кавказа

В Украине будет действовать "карантин выходного дня"

В Украине будет действовать "карантин выходного дня"

В ближайшие две недели в Украине будет действовать стране "карантин выходного дня". Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании Кабинета министров Украины.

С 14 по 30 ноября в на выходных разрешено работать в том числе продуктовым магазинам, заправкам, аптекам, СТО, почте и финучреждениям.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал введение в стране жесткого карантина по выходным. Инициативу поддержал президент страны Владимир Зеленский.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, украинская экономика не выдержит полного локдауна, именно поэтому были разработаны изменения, которые предусматривают внедрение так называемого "карантина выходного дня", передает РИА Новости.

На сегодняшний день в Украине зарегистрированы 489 808 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 221 459 жителей страны, умерли - 8947.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 51,5 млн, из них более 1,2 млн человек скончались. В России выявлены 1 836 960 случаев заражения.

12990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ