Вестник Кавказа

В Турции ввели обязательное использование масок в общественных местах

В Турции ввели обязательное использование масок в общественных местах

Власти Турции в рамках борьбы с коронавирусом Covid-19 вводят обязательное использование масок в общественных местах на территории всей страны. Об этом говорится в опубликованном сегодня циркуляре министерства внутренних дел республики.

Как отмечается, граждане обязаны носить маски на улицах, в парках, садах, местах для пикников, на пляжах, в общественном транспорте и на рабочих местах. В МВД также поведали, что проезд стоя не будет разрешен в общественном транспорте, за исключением тех случаев, когда представляется возможным соблюдение социальной дистанции, передает РИА Новости.

Также по всей стране вводится запрет на проведение концертов или выступление музыкальных групп в ресторанах, барах, клубах и отелях.

Губернаторы провинций займутся взысканием административных штрафов с физических и юридических лиц, которые не соблюдают меры, принятые в рамках борьбы с коронавирусом, пишет газета Gundem Кibris.

Напомним, на сегодняшний день в Турции зарегистрировано 281 509 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 252 152 жителя столицы, умерли - 6730. За минувшую неделю число заразившихся коронавирусом в стране составило 9673 человека, при этом 5 сентября показатели достигли исторического максимума с середины мая - 1673 заболевших за сутки.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 27,3 млн, из них более 893 тыс человек скончались. В России на сегодняшний день выявлено 1 035 789 случаев заражения.

6610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ