Вестник Кавказа

В Тбилиси открыли университетскую клинику имени Кена Волкера

В Тбилиси открыли университетскую клинику имени Кена Волкера

В Тбилиси открылась новая университетская клиника медицинской реабилитации имени Кена Волкера, в которой смогут лечиться 200 детей и 250 взрослых пациентов.
В церемонии участвовали премьер-министр Грузии Георгий Гахария, глава Минздрава Екатерина Тикарадзе, председатель парламента Арчил Талаквадзе, члены правительства, посол США в Грузии Келли Дегнан.

"Этот реабилитационный центр полностью будет ориентирован на функциональную независимость людей с ограниченными возможностями", - заявил Гахария. "Не существует большей цели, чем сделать людей с ограниченными возможностями достойными партнерами в нашей повседневной нормальной жизни", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Цель проекта - создание клинической учебной базы международного уровня в партнерстве новой клиники с Тбилисским государственным медицинским университетом.

Строительство клиники было профинансировано частным инвестором. Компания Foresight Investment Group вложила $6 млн в две клиники - в Тбилиси и Батуми. Батумская клиника имени Кена Волкера открылась в октябре 2018 года.

Кен Волкер, имя которого получила клиника, был профессором медицины, неврологии и глобального здравоохранения университета Эмори (США), почетным доктором Тбилисского государственного университета, почетным гражданином Тбилиси и Грузии. Он работал в разных странах в том числе в Грузии.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ