Вестник Кавказа

В Ставропольском крае начал действовать режим обязательного ношения защитных масок

В Ставропольском крае начал действовать режим обязательного ношения защитных масок

С 18 мая в Ставропольском крае начал действовать режим обязательного ношения защитных масок в период распространения новой коронавирусной инфекции. Режим продлится до 1 июля 2020 года.

"Режим обязательного ношения гражданами защитных масок для лица установлен в Ставропольском крае с 18 мая по 1 июля. Это могут быть медицинские маски (одноразовые и многоразовые), защитные маски, респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия", - приводит ТАСС слова пресс-службы губернатора края.

Также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил руководителям муниципальных образований провести с жителями городов и сел разъяснительную работу. Проверки соблюдения мер профилактики будут проводиться в общественном транспорте, магазинах и  на предприятиях, работа которых не приостановлена в период самоизоляции.

"Пока нет вакцины, использование индивидуальных средств защиты, скорее всего, останется основным средством сдерживания распространения болезни, условием постепенного возвращения к нормальной жизни", - написал губернатор Ставрополья на своей странице в Instagram.

С начала пандемии на Ставрополье зарегистрировано 1 530 случаев заражения коронавирусом, 28 пациентов находятся в тяжелом состоянии, в средней степени тяжести - 98. Выздоровели за все время 514 человек, 28 человек умерли.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ