Вестник Кавказа

В США заявили об откровенном разговоре с Россией о санкциях

В США заявили об откровенном разговоре с Россией о санкциях

США предстоит "откровенный разговор" с Россией о ее ответных мерах на американские санкции. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США.

Он подчеркнул, что такие беседы уже проходили ранее, а также намечены на ближайшее время. "Мы пока пытаемся понять в точности, каковы ее намерения", - цитирует представителя американской администрации РИА Новости.

При этом он указал на то, что Вашингтон не настроен на эскалацию, но хочет показать Москве, "какую именно деятельность не хочет терпеть".

Напомним, 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России за действия ее правительства и разведывательных служб против суверенитета и интересов США. Ограничения коснулись 16 организаций и 16 физлиц, а также шести технологических компаний. Вашингтон также объявил о высылке десяти сотрудников российской дипмиссии. Кроме того, американским компаниям напрямую запрещается покупать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ. В ответ Россия выслала десять американских дипломатов, а оставшимся запретила свободно перемещаться по стране. Кроме того, РФ ввела персональные санкции против чиновников из администрации - как бывших, так и действующих.

12925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ