Вестник Кавказа

В США рассказали, что нужно Украине для вступления в НАТО

В США рассказали, что нужно Украине для вступления в НАТО

Для дальнейшего продвижения евроатлантической интеграции Украине по-прежнему необходим прогресс в тяжелых, но важных реформах. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства Украины в США в социальной сети Facebook.

В нем также подчеркивается, что Украины является важным партерном НАТО и имеет критически важное значение для безопасности в черноморском и трансатлантическом регионах. "Мы приветствуем сотрудничество Украины и закрепление в Конституции намерения вступить в НАТО", - сказано в сообщении.

Напомним, в 2014 году Верховная рада Украины внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. Летом 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют целью внешней политики страны вступление в НАТО.

Ранее на этой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ситуация на юго-востоке Украины не помешает вступлению страны в НАТО. Он отметил, что в настоящий момент ключевым вопросом является переход украинской армии к стандартам НАТО. По его словам, как только Украина будет готова подтвердить полный переход, сразу встанет вопрос о присоединении к Североатлантическому альянсу.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ