Вестник Кавказа

В Северной Осетии построят более 30 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаториев

В Северной Осетии построят более 30 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаториев

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил, что в этом году в республике будет построено 36 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаториев.

"Сельским жителям должна быть доступна квалифицированная медицинская помощь. Для этого мы строим фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Только в этом году будет возведено и отремонтировано 36 таких медучреждений", - написал руководитель региона в своем Instagram.

При этом он подчеркнул, что помимо этого нужны медицинские кадры. "Напомнил главврачам о работающих республиканских и федеральных программах, которые создавались для поддержки и мотивации молодых врачей, их привлечения в сельскую местность. Поручил проработать этот вопрос, включить наших специалистов в доступные программы", - заключил Битаров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сельским жителям должна быть доступна квалифицированная медицинская помощь. Для этого мы строим фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Только в этом году будет возведено и отремонтировано 36 таких медучреждений. Но помимо этого нужны медицинские кадры. Напомнил главврачам о работающих республиканских и федеральных программах, которые создавались для поддержки и мотивации молодых врачей, их привлечения в сельскую местность. Поручил проработать этот вопрос, включить наших специалистов в доступные программы. #оперативныйштаб #севернаяосетия #нацпроекты #главарсоа #вячеславбитаров

Публикация от Вячеслав Битаров (@bitarov_vz) 27 Июн 2020 в 8:38 PDT

8565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ